Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


April 2002
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min
04.04. 20:05 Do BR 2 Daphne Angelika Voigt WDR 1998 55'
04.04. 23:00 Do 1Live C'est la vie U.Land
D. Jandt
WDR 2002 55'
05.04. 20:05 Fr WDR 5 Hurenkind
Teil 1 von 2
Christine Grän WDR 2002 54'
06.04. 00:05 Sa DLF Die Stiftung Kay Langstengel HR 2001 46'
06.04. 10:05 Sa WDR 5 Hurenkind
Teil 1 von 2
Christine Grän WDR 2002 54'
06.04. 21:05 Sa NDR Info Du sollst nicht begehren (NDR 1998) Batya Gur NDR 1998 50'
07.04. 22:00 So 88acht Gespenster morden nicht Fred Ufer Rundfunk der DDR 1977 29'
07.04. 22:00 So 88acht Mord mit Ladehemmungen Fred Ufer Rundfunk der DDR 1977 29'
07.04. 22:00 So HR 2 Der Tee der drei alten Damen
Teil 1 von 2
Friedrich Glauser DRS 1964 60'
07.04. 22:00 So MDR Figaro Die fünfte Frau
Teil 2 von 2
Henning Mankell WDR 1999 50'
07.04. 23:03 So SWR 1 Kondolenzbesuch Jens Simon DDR 1983 25'
08.04. 19:05 Mo DLRB Auf Provisionsbasis Rodney David Wingfield Rundfunk der DDR 1976 48'
11.04. 20:05 Do BR 2 Anna Marx und die Mörderin Christine Grän SWR 1999 55'
11.04. 23:00 Do 1Live Die Totdenkerin Fran Dorf WDR 2000 54'
12.04. 20:05 Fr WDR 5 Hurenkind
Teil 2 von 2
Christine Grän WDR 2002 54'
13.04. 00:05 Sa DLF Nacht über Linz Andreas Renoldner 55'
13.04. 10:05 Sa WDR 5 Hurenkind
Teil 2 von 2
Christine Grän WDR 2002 54'
13.04. 21:05 Sa NDR Info Vor Gericht Doris Gercke NDR 2000 54'
14.04. 22:00 So 88acht Handgeschnitzte Särge
Teil 1 von 3
Truman Capote SDR 1982 50'
14.04. 22:00 So HR 2 Der Tee der drei alten Damen
Teil 2 von 2
Friedrich Glauser DRS 1964 60'
14.04. 22:00 So MDR Figaro Professor van Dusen: Duell der Giganten Michael Koser 54'
14.04. 23:03 So SWR 1 Kein Reihenhaus für Robin Hood Horst Bosetzky SWF 1982 50'
15.04. 19:05 Mo DLRB Mann außer Haus Werner Buhss DLRB 2002 47'
18.04. 20:05 Do BR 2 Unter des Käfers Keller
Teil 1 von 2
Mary Willis Walker WDR 1997 55'
18.04. 23:00 Do 1Live Rilke on black Ken Bruen WDR 1999 57'
19.04. 20:05 Fr WDR 5 Das vierte Opfer Håkan Nesser DLRB 2001 54'
20.04. 00:05 Sa DLF Jack the Ripper Frank Gustavus Ripper Records 2001 55'
20.04. 10:05 Sa WDR 5 Das vierte Opfer Håkan Nesser DLRB 2001 54'
20.04. 14:00 Sa Ö 1 Der Tote im Fels Kurt Lanthaler WDR
ORF
RAI 2002
50'
21.04. 22:00 So 88acht Handgeschnitzte Särge
Teil 2 von 3
Truman Capote SDR 1982 50'
21.04. 22:00 So HR 2 Schmerznovelle Helmut Krausser 62'
21.04. 22:00 So MDR Figaro Feuersteine Hans Siebe
Gerhard Rentzsch
Rundfunk der DDR 1985 51'
21.04. 23:03 So SWR 1 Duffy
Teil 1 von 2
Dan Kavanagh WDR 2000 55'
22.04. 19:05 Mo DLRB Das Geheimnis von Craven Hall Michael Koser RIAS Berlin 1978 43'
25.04. 20:05 Do BR 2 Unter des Käfers Keller
Teil 2 von 2
Mary Willis Walker WDR 1997 55'
26.04. 20:05 Fr WDR 5 Zimmer mit Klavier Michael Stegemann WDR 1994 43'
27.04. 00:05 Sa DLF Liebermans Gesetz Stuart Kaminsky SWR 2001 54'
27.04. 10:05 Sa WDR 5 Zimmer mit Klavier Michael Stegemann WDR 1994 43'
27.04. 21:05 Sa NDR Info Blut auf dem Mond
Teil 1 von 2
James Ellroy SWR 2000 53'
28.04. 22:00 So 88acht Handgeschnitzte Särge
Teil 3 von 3
Truman Capote SDR 1982 50'
28.04. 22:00 So HR 2 Blut auf dem Mond
Teil 1 von 2
James Ellroy SWR 2000 55'
28.04. 22:00 So MDR Figaro Ein Brief an Hanny Porter Thor Kunkel MDR 2002 60'
28.04. 23:03 So SWR 1 Duffy
Teil 2 von 2
Dan Kavanagh WDR 2000 55'
29.04. 19:05 Mo DLRB Inspektor Jury schläft außer Haus Martha Grimes MDR 1995 55'