Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


November 2003
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min
01.11. 00:05 Sa DLF Sechs Gramm Caratillo Horst Bieneck HR 1960 38'
01.11. 16:05 Sa SWR 2 Das Wüten der ganzen Welt
Teil 1 von 3
Maarten't Hart RB
BR 1998
55'
01.11. 21:05 Sa NDR Info Eine Art Engel Laurence Demonio WDR 2001 54'
02.11. 16:05 So SWR 2 Das Wüten der ganzen Welt
Teil 2 von 3
Maarten't Hart RB
BR 1998
54'
02.11. 22:00 So 88acht Kaum zu glauben Francis Durbridge DRS
Zürich 1961
35'
02.11. 22:00 So HR 2 Texas Damski Edgar Lipki HR 2001 56'
02.11. 22:00 So MDR Figaro Angst unter Bäumen
Science Fiction
Ursula K. Le Guin BR
SDR 1985
58'
02.11. 23:03 So SWR 1 Abendstunde im Spätherbst Friedrich Dürrenmatt NDR 1957 48'
03.11. 19:05 Mo DLRB Maigret lässt sich Zeit Georges Simenon 53'
03.11. 23:00 Mo DRS 1 Kopfschmerzen J. Wayne Gardiner  DRS 1982 8'
05.11. 20:30 Mi BR 2 Paul Temple und der Fall Conrad
Teil 8 von 8
Francis Durbridge BR 1959 36'
06.11. 15:00 Do BR 2 Paul Temple und der Fall Conrad
Teil 8 von 8
Francis Durbridge BR 1959 36'
06.11. 23:00 Do 1Live Die schwarzen Vögel
Teil 1 von 2
Maarten't Hart WDR 2001 55'
07.11. 20:05 Fr WDR 5 Die Rückkehr des Tanzlehrers
Teil 1 von 2
Henning Mankell WDR 2003 54'
08.11. 00:05 Sa DLF Der Mord an Suzy Pommier Emmanuel Bove HR 2003 55'
08.11. 10:05 Sa WDR 5 Die Rückkehr des Tanzlehrers
Teil 1 von 2
Henning Mankell WDR 2003 54'
08.11. 21:05 Sa NDR Info Jernigan - The Visible Human Project Friedrich Bestenreiner
Erwin Koch
HR 1997 42'
08.11. 23:05 Sa SWR 2 Liebermans Gesetz Stuart Kaminsky SWR 2001 52'
09.11. 16:05 So SWR 2 Das Wüten der ganzen Welt
Teil 3 von 3
Maarten't Hart RB
BR 1998
54'
09.11. 22:00 So 88acht Die Tage der Libelle Karlheinz Knuth 58'
09.11. 22:00 So HR 2 Ohne sicheres Wissen Michael Larsen NDR 2003 55'
09.11. 22:00 So MDR Figaro Cyber Lady Friedrich Bestenreiner RB 1996 42'
09.11. 23:00 So DRS 3 Kopfschmerzen J. Wayne Gardiner  DRS 1982 8'
09.11. 23:03 So SWR 1 Liebermans Gesetz Stuart Kaminsky SWR 2001 52'
10.11. 19:05 Mo DLRB Rondino mit Leichen Dahiell Hammett 53'
10.11. 23:00 Mo DRS 1 Der Teppich Gion Mathias Cavelty  DRS 2003 13'
12.11. 20:30 Mi BR 2 Auferstehung der Toten Wolf Haas ORF
WDR 1999
58'
13.11. 15:00 Do BR 2 Auferstehung der Toten Wolf Haas ORF
WDR 1999
58'
13.11. 23:00 Do 1Live Die schwarzen Vögel
Teil 2 von 2
Maarten't Hart WDR 2001 55'
14.11. 20:00 Fr DRS 1 Tagebuch eines sentimentalen Killers Luis Sepülveda WDR 2002 55'
14.11. 20:05 Fr WDR 5 Die Rückkehr des Tanzlehrers
Teil 2 von 2
Henning Mankell WDR 2003 54'
15.11. 00:05 Sa DLF Die sechs Streichhölzer Arkadij Strugatzkij
Boris Strugatzkij
BR1999 55'
15.11. 10:05 Sa WDR 5 Die Rückkehr des Tanzlehrers
Teil 2 von 2
Henning Mankell WDR 2003 54'
15.11. 21:05 Sa NDR Info Brennender Zaster Ricardo Piglia WDR 2002 54'
15.11. 23:05 Sa SWR 2 Das Steinbett Kjell Eriksson SWR 2003 55'
16.11. 22:00 So 88acht Identifizierung eines unbekannten Toten Hans Pfeiffer Rundfunk der DDR 1970 48'
16.11. 22:00 So HR 2 Ein Brief an Hanny Porter Thor Kunkel MDR 2002 57'
16.11. 22:00 So MDR Figaro Inspektor Jury und die Frau im Pelzmantel Martha Grimes MDR 2003 60'
16.11. 23:00 So DRS 3 Der Teppich Gion Mathias Cavelty  DRS 2003 13'
16.11. 23:03 So SWR 1 Das Steinbett Kjell Eriksson SWR 2003 55'
17.11. 19:05 Mo DLRB Silberstrahl Arthur Conan Doyle 43'
17.11. 23:00 Mo DRS 1 Sein Hobby Fredric Brown 5'
18.11. 20:30 Di Ö 1 Keller auf der Couch Lawrence Block WDR 2002 57'
19.11. 20:30 Mi BR 2 Der Knochenmann Wolf Haas ORF
MDR 2000
59'
20.11. 15:00 Do BR 2 Der Knochenmann Wolf Haas ORF
MDR 2000
59'
20.11. 23:00 Do 1Live Der Kaiser von Dallas Christian Blees RBB
WDR 2003
55'
21.11. 20:05 Fr WDR 5 Der JFK-Komplex Christopher Janssen WDR 2003 54'
22.11. 00:05 Sa DLF Angeltouren N. von Michalewsky  RB 1993 53'
22.11. 10:05 Sa WDR 5 Der JFK-Komplex Christopher Janssen WDR 2003 54'
22.11. 21:05 Sa NDR Info Gestatten, mein Name ist Cox
Teil 1 von 2
Rolf Becker
Alexandra Becker
BR 1977 54'
23.11. 22:00 So 88acht Schwere Jungs und leichte Mädchen
Teil 1 von 2
Damon Runyon 43'
23.11. 22:00 So HR 2 Die Asche des Bruders Karlheinz Knuth WDR 2002 56'
23.11. 22:00 So MDR Figaro Ohne Motiv Rainer Lewandowski 55'
23.11. 23:00 So DRS 3 Sein Hobby Fredric Brown 5'
23.11. 23:03 So SWR 1 Eine Minute vor sieben Theo Lingen BR 1972 44'
24.11. 19:05 Mo DLRB Der Hahn ist tot Ingrid Noll DLRB 1997 54'
24.11. 23:00 Mo DRS 1 Die Sammlung Otto Höschle SDR 1997 8'
26.11. 20:30 Mi BR 2 Komm, süßer Tod
Teil 1 von 2 
Wolf Haas ORF
WDR 2002
54'
27.11. 15:00 Do BR 2 Komm, süßer Tod
Teil 1 von 2 
Wolf Haas ORF
WDR 2002
54'
28.11. 20:00 Fr DRS 1 Das Geschmeide der Kaiserin Rolf A. Becker BR 1976 50'
28.11. 20:05 Fr WDR 5 Der sterbende Detektiv Arthur Conan Doyle ORF 1992 35'
29.11. 00:05 Sa DLF Maigret und die Nacht an der Kreuzung Georges Simenon BR 1961 55'
29.11. 10:05 Sa WDR 5 Der sterbende Detektiv Arthur Conan Doyle ORF 1992 35'
29.11. 21:05 Sa NDR Info Gestatten, mein Name ist Cox
Teil 2 von 2
Rolf Becker
Alexandra Becker
BR 1977 54'
29.11. 23:05 Sa SWR 2 In der Tiefe der Nacht James Ellroy SWR 2001 55'
30.11. 22:00 So 88acht Schwere Jungs und leichte Mädchen
Teil 2 von 2
Damon Runyon  40'
30.11. 22:00 So HR 2 Kaltblütig
Teil 1 von 3
Truman Capote BR 2002 55'
30.11. 22:00 So MDR Figaro Professor van Dusen: Die Erde hat ihn wieder Michael Koser 57'
30.11. 23:00 So DRS 3 Die Sammlung Otto Höschle SDR 1997 8'
30.11. 23:03 So SWR 1 In der Tiefe der Nacht James Ellroy SWR 2001 55'