Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


April 2004
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min
01.04. 15:00 Do BR 2 Der Fall Dr. Crippen Helmuth M. Backhaus BR1979 48'
01.04. 23:00 Do 1Live Tote haben alle dieselbe Haut Boris Vian  RBB 2003 48'
02.04. 20:00 Fr DRS 1 Das falsche Urteil Håkan Nesser DLRB 2003 55'
02.04. 20:05 Fr WDR 5 Liebermans Gesetz Stuart Kaminsky SWR 2001 52'
02.04. 23:00 Fr DRS 3 Die letzte Entführung Christian Grabowsky DRS 1982 8'
03.04. 00:05 Sa DLF Klick Sergej Bolmat WDR 2002 42'
03.04. 10:05 Sa WDR 5 Liebermans Gesetz Stuart Kaminsky SWR 2001 52'
03.04. 21:00 Sa DRS 2 Abendstunde im Spätherbst Friedrich Dürrenmatt NDR 1957 45'
03.04. 21:05 Sa NDR Info Der Fall Arbogast
Teil 1 von 2
Thomas Hettche NDR 2003 55'
03.04. 23:05 Sa SWR 2 Die diebische Elster Henry Slesar SDR 1976 51'
04.04. 22:00 So 88acht Ein perfekter Freund Martin Suter NDR 2004 52'
04.04. 22:00 So HR 2 Der Ausflug nach Le Torquet Felix Gasbarra WDR 1978 44'
04.04. 22:00 So MDR Figaro Falsch Zeugnis R. D. Wingfield  WDR 1984 54'
04.04. 23:03 So SWR 1 Die diebische Elster Henry Slesar SDR 1976 51'
05.04. 19:05 Mo DLRB Die einsame Radfahrerin Arthur Conan Doyle SWR
MDR
RBB 2004
37'
05.04. 23:00 Mo DRS 1 Brüderlein und Schwesterlein Frank Böhmert   DRS 1989 11'
07.04. 20:30 Mi BR 2 Dickie Dick Dickens: Keine Angst vorm bösen Mann
Der ländlichen Idylle zweiter Teil oder Regentropfen auf dem Blechdach
Rolf Becker
Alexandra Becker
55'
08.04. 15:00 Do BR 2 Dickie Dick Dickens: Keine Angst vorm bösen Mann
Der ländlichen Idylle zweiter Teil oder Regentropfen auf dem Blechdach
Rolf Becker
Alexandra Becker
55'
08.04. 23:00 Do 1Live Ich, der Richter Mickey Spillane WDR 1999 55'
10.04. 00:05 Sa DLF Hände hoch oder Vermögensbildung in Arbeitnehmerhand Karl-Heinz Bölling DLRB 2001 46'
10.04. 10:05 Sa WDR 5 Adams Geschlecht Gerhard Herm WDR 1991 54'
10.04. 21:05 Sa NDR Info Der Fall Arbogast
Teil 1 von 2
Thomas Hettche NDR 2003 55'
11.04. 22:00 So 88acht Hypnose Josef Pelz von Felinau Berliner Rundfunk 1945 37'
11.04. 22:00 So HR 2 Mörderwald
Teil 1 von 2
Eugenio Fuentes WDR 2003 55'
11.04. 22:00 So MDR Figaro Maigret und seine Skrupel Georges Simenon  BR 1961 59'
11.04. 23:03 So DRS 3 Brüderlein und Schwesterlein Frank Böhmert   DRS 1989 11'
11.04. 23:03 So SWR 1 Drei Bagnaresi Hans Siebe Rundfunk d. DDR 1981 47'
12.04. 14:00 Mo DRS 1 Nur über meine Leiche Francis Durbridge SDR 1962 47'
12.04. 22:00 Mo HR 2 Mörderwald
Teil 2 von 2
Eugenio Fuentes WDR 2003 55'
14.04. 20:30 Mi BR 2 Dickie Dick Dickens: Die Träne quillt, Chicago hat ihn wieder Rolf Becker
Alexandra Becker
35'
15.04. 23:00 Do 1Live Potsdamer Platz
Teil 1 von 2
Buddy Giovinazzo  WDR 2004 55'
16.04. 20:00 Fr DRS 1 Am Morgen danach Henry Slesar WDR 1966 30'
16.04. 20:05 Fr WDR 5 Der gestohlene Traum
Teil 1 von 2
Alexandra Marinina WDR 2004 54'
17.04. 00:05 Sa DLF Inspektor Jury treibt ein gewagtes Spiel Martha Grimes MDR 2003 55'
17.04. 10:05 Sa WDR 5 Der gestohlene Traum
Teil 1 von 2
Alexandra Marinina WDR 2004 54'
17.04. 21:05 Sa NDR Info Im Namen von Ismael
Teil 1 von 3
Guiseppe Genna WDR 2003 55'
17.04. 23:05 Sa SWR 2 Lokalausgabe Shulamit Lapid  46'
18.04. 22:00 So 88acht Tote lachen nicht Karlheinz Knuth NDR 1989 49'
18.04. 22:00 So HR 2 Vor Gericht Doris Gercke  NDR 2000 56'
18.04. 22:00 So MDR Figaro Die Tote aus dem Hafenbecken 1 Wolfgang Menge  NDR 1958 35'
18.04. 23:03 So SWR 1 Lokalausgabe Shulamit Lapid  46'
19.04. 19:05 Mo DLRB Die Putzfrau Karl-Heinz Bölling DLRB 2003 55'
19.04. 23:00 Mo DRS 1 Die Operation Lorenz Keiser 6'
21.04. 20:30 Mi BR 2 Dickie Dick Dickens: Wer kein Stahl hat, hat die Qual Rolf Becker
Alexandra Becker
30'
22.04. 15:00 Do BR 2 Dickie Dick Dickens: Wer kein Stahl hat, hat die Qual Rolf Becker
Alexandra Becker
30'
22.04. 23:00 Do 1Live Potsdamer Platz
Teil 2 von 2
Buddy Giovinazzo  WDR 2004 55'
23.04. 20:05 Fr WDR 5 Der gestohlene Traum
Teil 2 von 2
Alexandra Marinina WDR 2004 54'
24.04. 00:05 Sa DLF Die Tage nebenan oder Da, wo Cäsar nicht ermordert wurde Karlheinz Knuth WDR 1997 55'
24.04. 10:05 Sa WDR 5 Der gestohlene Traum
Teil 2 von 2
Alexandra Marinina WDR 2004 54'
24.04. 21:05 Sa NDR Info Im Namen von Ismael
Teil 2 von 3
Guiseppe Genna WDR 2003 55'
24.04. 23:05 Sa SWR 2 Der Preis des Lebens Peter Meisenberg SWR 2004 50'
25.04. 22:00 So 88acht Sie haben Don Jesus umgebracht Vincente Lenero   59'
25.04. 22:00 So HR 2 Das Blutbad von Marnes la Coquette Jean Chatenet  SDR 1970 60'
25.04. 22:00 So MDR Figaro Professor van Dusen fährt Schlitten Michael Koser  54'
25.04. 23:03 So DRS 3 Die Operation Lorenz Keiser 6'
25.04. 23:03 So SWR 1 Der Preis des Lebens Peter Meisenberg SWR 2004 50'
26.04. 19:05 Mo DLRB Die Tour nach Marseille Jaques Fayet 50'
26.04. 23:00 Mo DRS 1 Die letzte Entführung Christian Grabowsky DRS 1982 8'
28.04. 20:00 Mi DRS 2 Ein Häuschen im Grünen André Baur 42'
28.04. 20:30 Mi BR 2 Dickie Dick Dickens: Von bleiernen Kugeln einen Kranz Rolf Becker
Alexandra Becker
34'
29.04. 15:00 Do BR 2 Dickie Dick Dickens: Von bleiernen Kugeln einen Kranz Rolf Becker
Alexandra Becker
34'
30.04. 20:05 Fr WDR 5 Die Alzheimergang Michael Koser DLR 2002 52'