Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


Oktober 2006
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min
01.10. 15:05 So DLR Kultur Die Spitze einer Nadel Gilbert Keith Chesterton SWR 2005 55'
01.10. 22:00 So MDR Figaro Night Train Martin Amis MDR
SWR 2000
55'
01.10. 23:03 So SWR 1 Shaft und die verlorenen Söhne Ernest Tidyman SWR 2006 55'
03.10. 15:05 Di DLR Kultur Memoiren eines Butlers Bernd Grashoff BR 1963 55'
04.10. 20:30 Mi BR 2 Die Experten: Schatten der Vergangenheit Rolf Becker
Alexandra Becker
BR 1982 56'
05.10. 15:00 Do BR 2 Die Experten: Schatten der Vergangenheit Rolf Becker
Alexandra Becker
BR 1982 56'
05.10. 23:00 Do 1Live Jack rechnet ab Ted Lewis WDR 2004 59'
06.10. 20:05 Fr WDR 5 Flugrausch Garry Disher WDR 2006 55'
07.10. 00:05 Sa DLF Der Moormann Karlheinz Knuth WDR 1994 55'
07.10. 10:05 Sa WDR 5 Flugrausch Garry Disher WDR 2006 55'
07.10. 21:05 Sa NDR Info Nichts als die Wahrheit
Teil 1 von 2
Anne Chaplet BR 2005 55'
08.10. 15:05 So DLR Kultur Die Schule der Glücksritter oder Arsene Lupin trifft Al Capone Michael Koser DLRB 2004 49'
08.10. 22:00 So MDR Figaro Mord ist kein Spiel Arnold E. Ott RB 1983 48'
08.10. 23:03 So SWR 1 Pas de deux Florian Bartsch DLR 2005 54'
11.10. 20:30 Mi BR 2 Das Wittgensteinprogramm
Teil 1 von 2
Philip Kerr NDR
WDR 1998
58'
12.10. 15:00 Do BR 2 Das Wittgensteinprogramm
Teil 1 von 2
Philip Kerr NDR
WDR 1998
58'
12.10. 23:00 Do 1Live Halloween
Teil 1 von 2
Stewart O'Nan WDR
SWR 2004
59'
13.10. 20:05 Fr WDR 5 Mord am Hellweg Horst Hensel
Heinrich Peuckmann
WDR 1997 54'
14.10. 00:05 Sa DLF Blut im Schuh Florian Bartsch SWR 2006 55'
14.10. 10:05 Sa WDR 5 Mord am Hellweg Horst Hensel
Heinrich Peuckmann
WDR 1997 54'
14.10. 21:05 Sa NDR Info Nichts als die Wahrheit
Teil 2 von 2
Anne Chaplet BR 2005 55'
15.10. 15:05 So DLR Kultur Kein Orpheus für die Unterwelt George Baxt RIAS Berlin 1974 54'
15.10. 22:00 So MDR Figaro Freier Fall Erhard Schmied RBB 2004 53'
18.10. 20:30 Mi BR 2 Das Wittgensteinprogramm
Teil 2 von 2
Philip Kerr NDR
WDR 1998
57'
19.10. 15:00 Do BR 2 Das Wittgensteinprogramm
Teil 2 von 2
Philip Kerr NDR
WDR 1998
57'
19.10. 23:00 Do 1Live Halloween
Teil 2 von 2
Stewart O'Nan WDR
SWR 2004
59'
20.10. 20:05 Fr WDR 5 Endstation John Le Carré DLR 1998 48'
21.10. 00:05 Sa DLF Das Mädchen aus Mailand Giorgio Scerbanenco MDR 2005 54'
21.10. 10:05 Sa WDR 5 Endstation John Le Carré DLR 1998 48'
21.10. 21:05 Sa NDR Info 36 dramatische Situationen im Leben des Georg Polti Robert Weber WDR 2005 52'
22.10. 15:05 So DLR Kultur Im Zeichen der Medusa Michael Dibdin WDR 2006 55'
22.10. 22:00 So MDR Figaro Der Dritte im Bunde Aileen Burke
Leone Stewart
SDR 1980 60'
22.10. 23:03 So SWR 1 Die einsame Radfahrerin Arthur Conan Doyle SWR
MDR
RBB 2004
54'
25.10. 20:30 Mi BR 2 Brief an meinen Richter Georges Simenon BR 1985 59'
26.10. 15:00 Do BR 2 Brief an meinen Richter Georges Simenon BR 1985 59'
27.10. 20:05 Fr WDR 5 Wex Doris Gercke NDR 2001 50'
28.10. 00:05 Sa DLF I killed Kirov David Zane Mairowitz WDR 2006 54'
28.10. 10:05 Sa WDR 5 Wex Doris Gercke NDR 2001 50'
28.10. 21:05 Sa NDR Info Feuerengel Robert Bloch BR 1997 52'
29.10. 15:05 So DLR Kultur Wash and Kill Andreas Knaup DLRB 2004 53'
29.10. 22:00 So MDR Figaro Die Verratenen Giorgio Scerbanenco MDR 2006 55'
29.10. 23:03 So SWR 1 Der Kavalier der späten Stunde
Teil 1 von 2
Andrea Camilleri SWR 2004 54'