Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


Februar 2007
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min ICS
01.02. 15:00 Do BR 2 Mensch auf Raten Pierre Boileau
Thomas Narcejac
WDR 2006 54' In den Kalender
01.02. 23:00 Do 1Live Space Azubis
Helden ohne Meisterbrief
Teil 1 von 3
Stefan Wilke
Christoph Jacobi
swr
wdr 2004
58' In den Kalender
02.02. 20:05 Fr WDR 5 Kältezone Arnaldur Indriðason WDR 2007 54' In den Kalender
03.02. 00:05 Sa DLF Dead Man's Song Ed McBain HR 2006 51' In den Kalender
03.02. 10:05 Sa WDR 5 Kältezone Arnaldur Indriðason WDR 2007 54' In den Kalender
03.02. 21:05 Sa NDR Info Blutschrift Ruth Rendell SFB
ORB 2002
53' In den Kalender
04.02. 14:05 So HR 2 Der Friseur Karl-Heinz Bölling SR 2002 41' In den Kalender
04.02. 15:05 So DLR Kultur Tod in Bronze Pierre Magnan SWR 2005 55' In den Kalender
04.02. 21:30 So HR 2 Der Mord an Roger Ackroyd oder Das Alibi Agatha Christie NDR 1956 60' In den Kalender
04.02. 22:00 So MDR Figaro Des Meeres, der Mafia und der Liebe Wellen Grant Eustace SDR 1984 49' In den Kalender
07.02. 20:30 Mi BR 2 Der Meister des jüngsten Tages
Teil 1 von 2
Leo Perutz BR
ORF 1988
50' In den Kalender
08.02. 15:00 Do BR 2 Der Meister des jüngsten Tages
Teil 1 von 2
Leo Perutz BR
ORF 1988
50' In den Kalender
08.02. 21:03 Do SWR 2 Der Sammler
Teil 1 von 2
John Fowles SWR 2000 55' In den Kalender
08.02. 22:00 Do DASDING Der Sammler
Teil 1 von 2
John Fowles SWR 2000 55' In den Kalender
08.02. 23:00 Do 1Live Space Azubis
Helden ohne Meisterbrief
Teil 2 von 3
Stefan Wilke
Christoph Jacobi
swr
wdr 2004
58' In den Kalender
09.02. 20:05 Fr WDR 5 Schrei der Eule Patricia Highsmith NDR 1985 54' In den Kalender
10.02. 00:05 Sa DLF Tod eines Straßenhändlers Janwillem van de Wetering SWF
WDR 1983
49' In den Kalender
10.02. 10:05 Sa WDR 5 Schrei der Eule Patricia Highsmith NDR 1985 54' In den Kalender
10.02. 21:05 Sa NDR Info Der Junge, der Geschichten auf Flugzeuge schrieb Adolf Schröder NDR 1992 46' In den Kalender
11.02. 15:05 So DLR Kultur Das Fressverhalten der Mäuse Christian Hussel DLRB 2004 48' In den Kalender
11.02. 22:00 So MDR Figaro Wex Doris Gercke NDR 2001 51' In den Kalender
14.02. 20:30 Mi BR 2 Der Meister des jüngsten Tages
Teil 2 von 2
Leo Perutz BR
ORF 1988
56' In den Kalender
15.02. 15:00 Do BR 2 Der Meister des jüngsten Tages
Teil 2 von 2
Leo Perutz BR
ORF 1988
56' In den Kalender
15.02. 21:03 Do SWR 2 Der Sammler
Teil 2 von 2
John Fowles SWR 2000 55' In den Kalender
15.02. 22:00 Do DASDING Der Sammler
Teil 2 von 2
John Fowles SWR 2000 55' In den Kalender
15.02. 23:00 Do 1Live Space Azubis
Helden ohne Meisterbrief
Teil 3 von 3
Stefan Wilke
Christoph Jacobi
swr
wdr 2004
55' In den Kalender
17.02. 00:05 Sa DLF Gift im Blut Sara Paretsky SWF 1992 49' In den Kalender
17.02. 10:05 Sa WDR 5 Maigret und seine Skrupel Georges Simenon BR 1961 54' In den Kalender
17.02. 21:05 Sa NDR Info Charlie's Himmelfahrt Sabine Bohnen
Bernd Breitbach
DLR Kultur 2005 53' In den Kalender
18.02. 15:05 So DLR Kultur Witwen Susanne Mischke DeutschlandRadio Berlin 1996 42' In den Kalender
18.02. 22:00 So MDR Figaro Treibjagd Georg W. Pijet Rundfunk der DDR 1982 52' In den Kalender
21.02. 20:30 Mi BR 2 Das Triumvirat denkt Gisbert Haefs WDR 1985 44' In den Kalender
22.02. 15:00 Do BR 2 Das Triumvirat denkt Gisbert Haefs WDR 1985 44' In den Kalender
22.02. 21:03 Do SWR 2 Nachtblind Darja Stocker SRDRS 2006 48' In den Kalender
23.02. 20:05 Fr WDR 5 Die Nacht des Zwillings Dirk Schmidt WDR 1997 46' In den Kalender
24.02. 00:05 Sa DLF Niederlage Doris Gercke NDR 1995 47' In den Kalender
24.02. 10:05 Sa WDR 5 Die Nacht des Zwillings Dirk Schmidt WDR 1997 46' In den Kalender
24.02. 21:05 Sa NDR Info Stadt der kleinen Lichter Patrick Neate WDR 2006 55' In den Kalender
25.02. 15:05 So DLR Kultur Literatur letal Carla Spies
Thomas Doktor
DLR Kultur 2007 55' In den Kalender
25.02. 22:00 So MDR Figaro Unter Wasser handgeflochten Roger Davenport MDR 1994 51' In den Kalender
28.02. 20:30 Mi BR 2 Miss June Ruby Terézia Mora NDR 2006 55' In den Kalender