Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


März 2007
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min
01.03. 21:03 Do SWR 2 Doppel-Kopf Juli Zeh SWR 2005 48'
01.03. 22:00 Do DASDING Doppel-Kopf Juli Zeh SWR 2005 48'
01.03. 23:00 Do 1Live Das Mädchen aus Mailand Giorgio Scerbanenco MDR 2005 56'
02.03. 20:05 Fr WDR 5 Das Ekel aus Säffle Maj Sjöwall
Per Wahlöö
WDR
SWF 1979
51'
03.03. 00:05 Sa DLF Der untröstliche Witwer Fred Vargas SWR 2002 55'
03.03. 10:05 Sa WDR 5 Das Ekel aus Säffle Maj Sjöwall
Per Wahlöö
WDR
SWF 1979
51'
03.03. 21:05 Sa NDR Info Mein Name ist Luz
Teil 1 von 3
Elsa Osorio WDR 2005 53'
04.03. 15:05 So DLR Kultur Miss June Ruby Terézia Mora NDR 2006 55'
04.03. 22:00 So MDR Figaro Zeit zu sterben Gabriel García Márquez Rundfunk der DDR 1975 55'
07.03. 20:30 Mi BR 2 Small World
Teil 1 von 2
Martin Suter BR 1999 41'
08.03. 15:00 Do BR 2 Small World
Teil 1 von 2
Martin Suter BR 1999 41'
08.03. 21:03 Do SWR 2 Bakschisch Esmahan Aykol SWR 2007 56'
08.03. 22:00 Do DASDING Bakschisch Esmahan Aykol SWR 2007 56'
08.03. 23:00 Do 1Live Miami Blues
Teil 1 von 2
Charles Willeford hr
swf
1996
44'
09.03. 20:05 Fr WDR 5 Wahlkrieg Horst Bieber WDR 2007 55'
10.03. 00:05 Sa DLF Ein toter Hund Werner Buhss DLR Kultur 2006 53'
10.03. 10:05 Sa WDR 5 Wahlkrieg Horst Bieber WDR 2007 55'
10.03. 21:05 Sa NDR Info Mein Name ist Luz
Teil 1 von 3
Elsa Osorio WDR 2005 53'
11.03. 15:05 So DLR Kultur I killed Kirov David Zane Mairowitz WDR 2006 54'
11.03. 22:00 So MDR Figaro Graceland Hanns Peter Karr
Walter Wehner
MDR 1999 41'
14.03. 20:30 Mi BR 2 Small World
Teil 2 von 2
Martin Suter BR 1999 46'
15.03. 15:00 Do BR 2 Small World
Teil 2 von 2
Martin Suter BR 1999 46'
15.03. 21:03 Do SWR 2 Ringkampf Thea Dorn DLR Berlin 1999 54'
15.03. 23:00 Do 1Live Miami Blues
Teil 2 von 2
Charles Willeford hr
swf
1996
54'
16.03. 20:05 Fr WDR 5 Unter dem Messer Ivor Wilson WDR 2001 50'
17.03. 00:05 Sa DLF Das ewige Leben
Teil 1 von 2
Wolf Haas ORF
BR 2006
54'
17.03. 21:05 Sa NDR Info Mein Name ist Luz
Teil 1 von 3
Elsa Osorio WDR 2005 55'
18.03. 15:05 So DLR Kultur Blut im Schuh Florian Bartsch SWF 2006 55'
18.03. 15:15 So BR 2 Der harte Handel Oskar Maria Graf BR 1970 77'
18.03. 22:00 So MDR Figaro Stealth Fighter
Krieg auf der Autobahn
Alfred Behrens HR
NDR 1994
55'
21.03. 20:30 Mi BR 2 Zorn einer Göttin Martin Walser WDR
BR
SWF 1989
52'
22.03. 15:00 Do BR 2 Zorn einer Göttin Martin Walser WDR
BR
SWF 1989
52'
22.03. 21:03 Do SWR 2 Lösegeld für einen Hund
Teil 1 von 2
Patricia Highsmith WDR 2006 56'
22.03. 23:00 Do 1Live Gefährliche Stadt Jim Thompson SWF
NDR 1996
54'
24.03. 00:05 Sa DLF Das ewige Leben
Teil 2 von 2
Wolf Haas ORF
BR 2006
55'
24.03. 10:05 Sa WDR 5 Das Triumvirat Gisbert Haefs WDR 1984 53'
24.03. 21:05 Sa NDR Info Ein toter Hund Werner Buhss DLR Kultur 2006 53'
25.03. 15:05 So DLR Kultur Toter Mann Andrea Camilleri DLR Kultur 2007 55'
25.03. 22:00 So MDR Figaro Alter schützt vor Scharfblick nicht Horst Bieber SDR 1992 55'
28.03. 20:30 Mi BR 2 Mr. Arkadin Orson Welles BR
WDR 1996
57'
29.03. 15:00 Do BR 2 Mr. Arkadin Orson Welles BR
WDR 1996
57'
29.03. 21:03 Do SWR 2 Lösegeld für einen Hund
Teil 2 von 2
Patricia Highsmith WDR 2006 56'
30.03. 20:05 Fr WDR 5 Dorffmaiers Double Joy Markert WDR 2007 55'
31.03. 00:05 Sa DLF Invasion
Der letzte Detektiv (36)
Michael Koser BR 1998 52'
31.03. 10:05 Sa WDR 5 Dorffmaiers Double Joy Markert WDR 2007 55'
31.03. 21:05 Sa NDR Info Hitze Ed McBain HR 2006 59'