Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


Juni 2007
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min ICS
01.06. 20:05 Fr WDR 5 Fingerübungen May B. Lund DLR 2001 53' In den Kalender
02.06. 00:05 Sa DLF Die Dame ist leichtfertig
Teil 3 von 4
Lester Powell SR 1971 56' In den Kalender
02.06. 10:05 Sa WDR 5 Fingerübungen May B. Lund DLR 2001 53' In den Kalender
02.06. 21:05 Sa NDR Info Das tote Haus Doris Gercke NDR 1997 44' In den Kalender
03.06. 15:05 So DLR Kultur Du stirbst nur zweimal Christoph Güsken WDR 1996 52' In den Kalender
03.06. 22:00 So MDR Figaro Kaugummimonat Werner Buhss DLR Kultur 2005 55' In den Kalender
06.06. 20:30 Mi BR 2 Auftrag für Quentin Barnaby
Aus den Tagebüchern eines Branddetektivs
(6) Gefrorenes Alibi
Philip Levene BR 1964 39' In den Kalender
07.06. 15:00 Do BR 2 Auftrag für Quentin Barnaby
Aus den Tagebüchern eines Branddetektivs
(6) Gefrorenes Alibi
Philip Levene BR 1964 39' In den Kalender
07.06. 23:00 Do 1Live Der letzte Held
Teil 1 von 3
Samit Basu WDR 2007 55' In den Kalender
08.06. 20:05 Fr WDR 5 Zwangscharakter Bernhard Pfletschinger WDR 2007 55' In den Kalender
09.06. 00:05 Sa DLF Die Dame ist leichtfertig
Teil 4 von 4
Lester Powell SR 1971 56' In den Kalender
09.06. 10:05 Sa WDR 5 Zwangscharakter Bernhard Pfletschinger WDR 2007 55' In den Kalender
09.06. 21:05 Sa NDR Info Wie einsam sind die Toten
Teil 1 von 2
Mempo Giardinelli NDR
SWF 1991
55' In den Kalender
10.06. 15:05 So DLR Kultur Pas de deux Florian Bartsch DLR Kultur 2005 55' In den Kalender
10.06. 22:00 So MDR Figaro Das Mausoleum Hubert Wiedfeld WDR 1988 50' In den Kalender
13.06. 20:30 Mi BR 2 Felicitas Leitner und das Gasthaus zur Grenze Ferdinand Schmatz ORF 2006 44' In den Kalender
14.06. 15:00 Do BR 2 Felicitas Leitner und das Gasthaus zur Grenze Ferdinand Schmatz ORF 2006 44' In den Kalender
14.06. 21:03 Do SWR 2 Stillleben in einem Graben Fausto Paravidino MDR 2006 55' In den Kalender
14.06. 23:00 Do 1Live Der letzte Held
Teil 2 von 3
Samit Basu WDR 2007 55' In den Kalender
15.06. 20:05 Fr WDR 5 Maß für Maß Bernd Grashoff WDR 2001 55' In den Kalender
16.06. 00:05 Sa DLF Stillleben in einem Graben Fausto Paravidino MDR 2006 55' In den Kalender
16.06. 10:05 Sa WDR 5 Maß für Maß Bernd Grashoff WDR 2001 55' In den Kalender
16.06. 21:05 Sa NDR Info Wie einsam sind die Toten
Teil 2 von 2
Mempo Giardinelli NDR
SWF 1991
55' In den Kalender
17.06. 14:05 So HR 2 Das Ende des Schlittenbaus Hubert Wiedfeld RB
DLF
WDR 1987
87' In den Kalender
17.06. 15:05 So DLR Kultur Mann außer Haus Werner Buhss DLRB 2002 47' In den Kalender
17.06. 18:20 So SWR 2 Boxhagener Platz Torsten Schulz RBB 2005 56' In den Kalender
17.06. 22:00 So MDR Figaro Fälschungen Michael Tait SDR 1994 53' In den Kalender
20.06. 20:30 Mi BR 2 Die Qualle Hermann Moers BR 1977 56' In den Kalender
21.06. 15:00 Do BR 2 Die Qualle Hermann Moers BR 1977 56' In den Kalender
21.06. 21:03 Do SWR 2 Boten der Finsternis
Teil 1 von 2
Alicia Giménez-Bartlett SWR 2007 56' In den Kalender
21.06. 22:00 Do DASDING Boten der Finsternis
Teil 1 von 2
Alicia Giménez-Bartlett SWR 2007 56' In den Kalender
21.06. 23:00 Do 1Live Der letzte Held
Teil 3 von 3
Samit Basu WDR 2007 55' In den Kalender
22.06. 20:05 Fr WDR 5 Sizilianisches Finale Michael Dibdin WDR 2007 55' In den Kalender
23.06. 00:05 Sa DLF Spuren im Schnee Andreas Renoldner ORF 2006 52' In den Kalender
23.06. 10:05 Sa WDR 5 Sizilianisches Finale Michael Dibdin WDR 2007 55' In den Kalender
23.06. 21:00 Sa BR 2 Die Ermordung der Butterblume Alfred Döblin 60' In den Kalender
23.06. 21:05 Sa NDR Info Stillleben in einem Graben Fausto Paravidino MDR 2006 55' In den Kalender
23.06. 21:05 Sa SWR 4 Wasserleichen
Mundarthörspiel
Stefanie Stroebele SWR Tübingen 2007 46' In den Kalender
24.06. 15:05 So DLR Kultur Hoffmanns Rache Christoph Prochnow DLR Kultur 2007 56' In den Kalender
24.06. 15:15 So BR 2 Die Geschichte vom Franz Biberkopf Alfred Döblin SWR BR RBB 2007 90' In den Kalender
24.06. 22:00 So HR 2 Die Grube und das Pendel Edgar Allan Poe Lübbe Audio 2003 60' In den Kalender
24.06. 22:00 So MDR Figaro Professor van Dusen und der Zirkusmörder Michael Koser RIAS Berlin 1982 58' In den Kalender
25.06. 20:30 Mo BR 2 Die Transformation des Franz Biberkopf
Alfred Döblins "Berlin Alexanderplatz"
in Roman, Hörspiel und Film'
Mira Alexandra Schnoor BR 2007 56' In den Kalender
26.06. 15:00 Di BR 2 Die Transformation des Franz Biberkopf
Alfred Döblins "Berlin Alexanderplatz"
in Roman, Hörspiel und Film'
Mira Alexandra Schnoor BR 2007 56' In den Kalender
27.06. 20:30 Mi BR 2 Bei Erinnerung Mord Didier Daeninckx SR
DLR Berlin 2004
43' In den Kalender
28.06. 15:00 Do BR 2 Bei Erinnerung Mord Didier Daeninckx SR
DLR Berlin 2004
43' In den Kalender
28.06. 21:03 Do SWR 2 Boten der Finsternis
Teil 2 von 2
Alicia Giménez-Bartlett SWR 2007 56' In den Kalender
28.06. 22:00 Do DASDING Boten der Finsternis
Teil 2 von 2
Alicia Giménez-Bartlett SWR 2007 56' In den Kalender
29.06. 20:05 Fr WDR 5 Das Quartett Manuel Vázquez Montalbán WDR 1999 55' In den Kalender
30.06. 10:05 Sa WDR 5 Das Quartett Manuel Vázquez Montalbán WDR 1999 55' In den Kalender
30.06. 21:05 Sa NDR Info Kismet Jakob Arjouni SWR
WDR 2002
55' In den Kalender