Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


April 2010
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min
01.04. 21:30 Do BR 2 Das Spiegelbild Dorothy Sayers BR 1974 57'
01.04. 22:03 Do SWR 2 Gier nach Gold
Teil 1 von 2
Frank Norris SWR 2009 56'
01.04. 23:00 Do 1Live Die schwarzen Vögel
Teil 1 von 2
Maarten't Hart WDR 2001 52'
02.04. 18:00 Fr MDR Figaro Pelle, der Eroberer
Teil 1 von 3
Martin Andersen Nexø MDR 2004 50'
02.04. 20:30 Fr BR 2 Ferbers Mutter W.G. Sebald BR 1995 57'
02.04. 23:05 Fr WDR 3 Swiete Drogi Carsten Schulz
Peter C. Simon
WDR 2004 50'
03.04. 00:05 Sa DLF Bachs Reiche Torsten Enders MDR 2009 55'
03.04. 10:05 Sa WDR 5 Endstation Venedig
Teil 1 von 2
Donna Leon SDR
DLR
WDR 1997
53'
03.04. 15:05 Sa WDR 3 Die zerbrochenen Hände der Engel Maralde Meyer- Minnemann DKULTUR 2007 54'
03.04. 21:05 Sa NDR Info Miss June Ruby Terézia Mora NDR 2006 55'
03.04. 23:05 Sa WDR 5 Endstation Venedig
Teil 1 von 2
Donna Leon SDR
DLR
WDR 1997
53'
04.04. 18:00 So MDR Figaro Pelle, der Eroberer
Teil 2 von 3
Martin Andersen Nexø MDR 2004 50'
04.04. 20:30 So BR 2 Der Tod in Rom
Teil 1 von 2
Wolfgang Koeppen HR
SWR
WDR 2009
54'
05.04. 18:00 Mo MDR Figaro Pelle, der Eroberer
Teil 3 von 3
Martin Andersen Nexø MDR 2004 50'
05.04. 20:30 Mo BR 2 Der Tod in Rom
Teil 2 von 2
Wolfgang Koeppen HR
SWR
WDR 2009
54'
05.04. 23:05 Mo WDR 3 Prima La Donna Thomas Voigt WDR 2010 53'
06.04. 20:05 Di WDR 5 Ich hab Sie was gefragt - Staatsbesuch am Schalker Markt
Ruhr 2010
Michael Klaus WDR 1982 54'
06.04. 23:00 Di 1Live LoveArtLab Rules Mithu Sanyal WDR 2010 53'
07.04. 20:30 Mi BR 2 Störfalle
Der letzte Detektiv (16)
Michael Koser BR 1988 50'
07.04. 21:33 Mi DLR Kultur Huckleberry Finns Abenteuer
Teil 5 von 5
Mark Twain DKULTUR 2010 55'
08.04. 21:30 Do BR 2 Störfalle
Der letzte Detektiv (16)
Michael Koser BR 1988 50'
08.04. 22:03 Do SWR 2 Gier nach Gold
Teil 2 von 2
Frank Norris SWR 2009 56'
08.04. 23:00 Do 1Live Die schwarzen Vögel
Teil 2 von 2
Maarten't Hart WDR 2001 55'
09.04. 23:05 Fr WDR 3 Itinerarium Kircherianum Peter Pannke WDR 2003 52'
10.04. 00:05 Sa DLF Das Zimmer hinter dem Spiegel Pierre Magnan SWR 2006 52'
10.04. 10:05 Sa WDR 5 Endstation Venedig
Teil 2 von 2
Donna Leon SDR
DLR
WDR 1997
53'
10.04. 15:05 Sa WDR 3 Gewitter Sina Ness WDR 2010 54'
10.04. 21:05 Sa NDR Info Lichtgestalten Alexander Brabandt MDR 2009 55'
10.04. 23:05 Sa WDR 5 Endstation Venedig
Teil 2 von 2
Donna Leon SDR
DLR
WDR 1997
53'
12.04. 21:33 Mo DLR Kultur Lüge eines Lebens
Teil 1 von 2
Christian von Ditfurth DLR Kultur 2010 55'
12.04. 23:05 Mo WDR 3 Auf der Strasse nach Mendocino
'68 aftershow - Vom "Summer of Love" zur RAF
Andreas Ammer
FM Einheit
WDR 2008 55'
13.04. 20:05 Di WDR 5 Das Auge David Eldridge WDR 2010 54'
13.04. 23:00 Di 1Live Crashing Aeroplanes - Fasten your seat belts Andreas Ammer
FM Einheit
WDR
DLR BERLIN 2001
51'
14.04. 19:05 Mi RB Nordwestradio rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
14.04. 20:30 Mi BR 2 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
14.04. 21:30 Mi HR 2 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
15.04. 18:00 Do SR 2 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
15.04. 22:00 Do DASDING rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
15.04. 22:03 Do SWR 2 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
15.04. 23:00 Do 1Live A Quick Killing In The City Ed Thomason NDR 2000 52'
16.04. 20:30 Fr BR 2 Retrotopia Steffen Irlinger WDR
DLR Kultur 2009
54'
16.04. 21:30 Fr BR 2 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
16.04. 23:05 Fr WDR 3 A space of translation Ines Lechleitner ORF 2009 36'
17.04. 00:05 Sa DLF Yola Koyulma - der Aufbruch
Hoffmanns zweiter Fall
Teil 1 von 2
Leonhard Koppelmann
Robert Steudtner
WDR 2009 54'
17.04. 10:05 Sa WDR 5 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
17.04. 15:05 Sa WDR 3 Shooting Beate Andres WDR 2010 54'
17.04. 21:05 Sa NDR Info rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
17.04. 23:05 Sa WDR 5 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
18.04. 18:00 So MDR Figaro rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
18.04. 22:00 So HR 2 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
19.04. 20:00 Mo SR 1 rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
19.04. 21:33 Mo DLR Kultur Lüge eines Lebens
Teil 1 von 2
Christian von Ditfurth DLR Kultur 2010 55'
19.04. 22:04 Mo rbb Kulturradio rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
19.04. 23:05 Mo WDR 3 Thomas ist jetzt deine Freundin Thomas Palzer WDR 2010 53'
20.04. 20:00 Di rbb Kulturradio rot ist tod
ARD Radio Tatort
Gesine Danckwart HR 2010 55'
20.04. 20:05 Di WDR 5 Alles muss raus Helgard Haug
Daniel Wetzel
WDR 2004 51'
20.04. 23:00 Di 1Live Prima La Donna Thomas Voigt WDR 2010 53'
21.04. 20:30 Mi BR 2 Heroine des Grauens Michael Farin DLF 2002 53'
22.04. 21:30 Do BR 2 Heroine des Grauens Michael Farin DLF 2002 53'
22.04. 22:03 Do SWR 2 Krieger Torsten Buchsteiner WDR 2008 54'
22.04. 23:00 Do 1Live Ich töte, du stirbst Patrícia Melo WDR 2004 55'
23.04. 23:05 Fr WDR 3 Coimbra Vibra - Soundwalks mit R. Murray Schafer Michael Fahres
Michael Rüsenberg
Hans-Ulrich Werner
WDR 2004 53'
24.04. 00:05 Sa DLF Yola Koyulma - der Aufbruch
Hoffmanns zweiter Fall
Teil 2 von 2
Leonhard Koppelmann
Robert Steudtner
WDR 2009 54'
24.04. 10:05 Sa WDR 5 Serjosha & Schultz Oliver Bukowski DKULTUR 2004 44'
24.04. 15:05 Sa WDR 3 Hunger nach Erzählungen Haruki Murakami WDR 2005 53'
24.04. 21:05 Sa NDR Info Die Geldmacher von Harlem Chester Himes SWR 2009 55'
24.04. 23:05 Sa WDR 5 Serjosha & Schultz Oliver Bukowski DKULTUR 2004 44'
25.04. 18:00 So MDR Figaro Tiburn Iain Levison MDR 2010 55'
25.04. 20:05 So WDR 3 Die Wupper Else Lasker-Schüler WDR 1977 95'
26.04. 21:33 Mo DLR Kultur Krieger Torsten Buchsteiner WDR 2008 55'
26.04. 23:05 Mo WDR 3 Kaspar Häuser Meer Felicia Zeller AUTORENPRODUKTION 2009 52'
27.04. 20:05 Di WDR 5 Abessinien Hildegard Lena Kuhlenberg WDR 2005 54'
27.04. 23:00 Di 1Live Kaspar Häuser Meer Felicia Zeller AUTORENPRODUKTION 2009 52'
28.04. 20:30 Mi BR 2 Sternenkinder sterben schöner Mithu Sanyal WDR 2009 52'
29.04. 21:30 Do BR 2 Sternenkinder sterben schöner Mithu Sanyal WDR 2009 52'
29.04. 22:03 Do SWR 2 Die Bildhauerin
Teil 1 von 2
Minette Walters WDR 1996 54'
29.04. 23:00 Do 1Live Eisblut Marina Heib DKULTUR 2009 55'
30.04. 23:05 Fr WDR 3 Der Kameramörder Thomas Glavinic WDR
RB 2003
69'