Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


Juni 2010
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min ICS
01.06. 20:05 Di WDR 5 Blackbox B1 Emscherlands oder Nicht kleckern, klotzen
Ruhr 2010
Heinz Dravenau
Hartmut Przybylski
WDR 1990 54' In den Kalender
01.06. 23:00 Di 1Live Bunker Tom Noga WDR 2010 53' In den Kalender
02.06. 20:30 Mi BR 2 Glasauge Johanna Sinisalo WDR 2009 51' In den Kalender
03.06. 23:00 Do 1Live Schattenspur Bev Marshall DKULTUR 2005 55' In den Kalender
04.06. 22:00 Fr MDR Figaro Salzburger Stier 2010 - Das Palaver
Teil 2 von 2
Kabarett und Chanson
Arb.-Gemeinschaft deutschsprachiger Sender SRG
DRS 2010
60' In den Kalender
05.06. 00:05 Sa DLF Bullivants Match oder Brachvogel im Herbst
Teil 1 von 3
Edward Boyd SWF 1986 50' In den Kalender
05.06. 10:05 Sa WDR 5 Der Russe aus Nizza
Teil 2 von 2
Leif Davidsen NDR 2009 44' In den Kalender
05.06. 15:05 Sa WDR 3 Cordoba, Juni 13 Uhr 45 Ror Wolf HR 1979 44' In den Kalender
05.06. 21:05 Sa NDR Info Arsene Lupin und die Frau mit den jadegrünen Augen
Teil 1 von 2
Maurice Leblanc SWR 2009 55' In den Kalender
05.06. 23:05 Sa WDR 5 Der Russe aus Nizza
Teil 2 von 2
Leif Davidsen NDR 2009 44' In den Kalender
07.06. 21:33 Mo DLR Kultur Yesterday Dirk Josczok WDR 2009 54' In den Kalender
07.06. 23:05 Mo WDR 3 Gaffer/Seitenwechsel Chris Chibnall DKULTUR 2006 53' In den Kalender
08.06. 20:05 Di WDR 5 Niemand fängt Johan Cruyff Dirk Schmidt WDR 2008 54' In den Kalender
08.06. 23:00 Di 1Live Gaffer/Seitenwechsel Chris Chibnall DKULTUR 2006 53' In den Kalender
09.06. 20:30 Mi BR 2 Eurobaby
Der letzte Detektiv (18)
Michael Koser BR 1990 48' In den Kalender
10.06. 21:30 Do BR 2 Eurobaby
Der letzte Detektiv (18)
Michael Koser BR 1990 48' In den Kalender
10.06. 22:03 Do SWR 2 Dickie Dick Dickens
Kriminalsatire in 4 Episoden
Teil 3 und 4
Rolf Becker
Alexandra Becker
RB 2008
2009
50' In den Kalender
10.06. 23:00 Do 1Live Die Totdenkerin Fran Dorf WDR 2000 54' In den Kalender
12.06. 00:05 Sa DLF Bullivants Match oder Brachvogel im Herbst
Teil 2 von 3
Edward Boyd SWF 1986 50' In den Kalender
12.06. 10:05 Sa WDR 5 Show Down Dirk Josczok WDR 2005 52' In den Kalender
12.06. 21:05 Sa NDR Info Arsene Lupin und die Frau mit den jadegrünen Augen
Teil 2 von 2
Maurice Leblanc SWR 2009 42' In den Kalender
12.06. 23:05 Sa WDR 5 Show Down Dirk Josczok WDR 2005 52' In den Kalender
13.06. 18:00 So MDR Figaro Darf ich wieder zu Napoleon Gerhard Rentzsch Rundfunk der DDR 1985 46' In den Kalender
14.06. 21:33 Mo DLR Kultur Ein Morgen wie jeder andere Christian Pernath DLR Kultur 2010 56' In den Kalender
14.06. 23:05 Mo WDR 3 Bunker Tom Noga WDR 2010 53' In den Kalender
15.06. 20:05 Di WDR 5 Der Jäger ist die Beute
Teil 1 von 2
Tim Staffel WDR 2010 54' In den Kalender
15.06. 23:00 Di 1Live Töten ist menschlich Elodie Pascal ORF
DKULTUR 2009
49' In den Kalender
16.06. 19:05 Mi RB Nordwestradio Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
16.06. 20:30 Mi BR 2 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
17.06. 18:00 Do SR 2 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
17.06. 21:30 Do BR 2 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
17.06. 22:00 Do DASDING Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
17.06. 22:03 Do SWR 2 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
17.06. 23:00 Do 1Live Kata
Teil 1 von 2
Andrew Vachss NDR 1997 55' In den Kalender
19.06. 00:05 Sa DLF Bullivants Match oder Brachvogel im Herbst
Teil 3 von 3
Edward Boyd SWF 1986 50' In den Kalender
19.06. 10:05 Sa WDR 5 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
19.06. 21:05 Sa HR 2 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
19.06. 23:05 Sa WDR 5 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
20.06. 15:00 So BR 2 Treffen sich zwei Iris Hanika NDR
SWR 2009
55' In den Kalender
20.06. 18:00 So MDR Figaro Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
20.06. 22:00 So HR 2 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
21.06. 20:00 Mo SR 1 Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
21.06. 20:30 Mo BR 2 Treffen sich zwei Iris Hanika NDR
SWR 2009
55' In den Kalender
21.06. 21:33 Mo DLR Kultur Nachtblüten Magdalen Nabb DLR Berlin 2003 55' In den Kalender
21.06. 22:04 Mo rbb Kulturradio Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
21.06. 23:05 Mo WDR 3 Als Nelson Mandela Terrorist war - Eine weiße Jugend in Südafrika Christian Gasser WDR 2007 53' In den Kalender
22.06. 20:00 Di rbb Kulturradio Hoffnungsschimmer
ARD Radio Tatort
Erhard Schmied SR 2010 55' In den Kalender
22.06. 20:05 Di WDR 5 Der Jäger ist die Beute
Teil 2 von 2
Tim Staffel WDR 2010 54' In den Kalender
22.06. 23:00 Di 1Live Als Nelson Mandela Terrorist war - Eine weiße Jugend in Südafrika Christian Gasser WDR 2007 53' In den Kalender
23.06. 20:30 Mi BR 2 Die Minute Eva Maria Mudrich SWF 1980 57' In den Kalender
24.06. 21:30 Do BR 2 Die Minute Eva Maria Mudrich SWF 1980 57' In den Kalender
24.06. 22:03 Do SWR 2 Dickie Dick Dickens
Kriminalsatire in 4 Episoden
Teil 11 und 12
Rolf Becker
Alexandra Becker
RB 2008
2009
49' In den Kalender
24.06. 23:00 Do 1Live Kata
Teil 2 von 2
Andrew Vachss NDR 1997 55' In den Kalender
25.06. 23:05 Fr WDR 3 Die Patriotin Thomas Martin WDR 2007 54' In den Kalender
26.06. 00:05 Sa DLF Tod im Moor Gerhard Jäckel Rundfunk der DDR 1979 30' In den Kalender
26.06. 10:05 Sa WDR 5 Straßenbekanntschaft Raymond Chandler SWR 1999 54' In den Kalender
26.06. 21:05 Sa NDR Info Marlov und die Leiche David Zane Mairowitz WDR 2009 54' In den Kalender
26.06. 23:05 Sa WDR 5 Straßenbekanntschaft Raymond Chandler SWR 1999 54' In den Kalender
27.06. 18:00 So MDR Figaro Opfer des Verkehrs Friedrich Bestenreiner DRS 2009 49' In den Kalender
27.06. 20:05 So WDR 3 Jeanne oder Die Lerche Jean Anouilh NWDR 1954 101' In den Kalender
28.06. 21:33 Mo DLR Kultur Marlov und die Leiche David Zane Mairowitz WDR 2009 54' In den Kalender
28.06. 23:05 Mo WDR 3 Maschinenwinterresonanz Barbara Eisenmann
Frieder Butzmann
WDR 2010 53' In den Kalender
29.06. 20:05 Di WDR 5 Frühstück mit Stalin Carey Harrison WDR 2010 54' In den Kalender
29.06. 23:00 Di 1Live Apocalypse Goa Christian Lerch WDR 2010 53' In den Kalender
30.06. 20:30 Mi BR 2 Fischer sin Fru Werner Buhss DKultur 2007 54' In den Kalender