Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


Juni 2011
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min ICS
01.06. 20:30 Mi BR 2 Virtuella
Der letzte Detektiv (30)
Michael Koser BR 1995 52' In den Kalender
02.06. 18:00 Do SR 2 Rameaus Neffe Denis Diderot SCHWEIZER RADIO DRS 1975 75' In den Kalender
02.06. 23:00 Do 1Live Die dritte Zivilisation Arkadij Strugatzkij
Boris Strugatzkij
BR 1999 57' In den Kalender
04.06. 00:05 Sa DLF Die vier Söhne des Doktor March Brigitte Aubert DLR
SR 2003
55' In den Kalender
04.06. 10:05 Sa WDR 5 Win-Win - Hoffmanns dritter Fall
Teil 1 von 2
Leonhard Koppelmann
Robert Steudtner
WDR 2011 54' In den Kalender
04.06. 15:05 Sa BR 2 Der Prozess um des Esels Schatten Friedrich Dürrenmatt BR
SR 1964
100' In den Kalender
04.06. 21:05 Sa NDR Info Schattenspur Bev Marshall DLR KULTUR 2006 55' In den Kalender
04.06. 21:05 Sa SWR 4 A Mordsgeschwätz Carin Chilvers SWR 2011 45' In den Kalender
04.06. 23:05 Sa WDR 5 Win-Win - Hoffmanns dritter Fall
Teil 1 von 2
Leonhard Koppelmann
Robert Steudtner
WDR 2011 54' In den Kalender
05.06. 18:00 So MDR Figaro Goldfische Klaus Wirbitzky SFB
HR 1973
57' In den Kalender
06.06. 21:33 Mo DLR Kultur Bahlkes letzte Liebe Oliver Bukowski DLR Berlin
NDR 1996
53' In den Kalender
07.06. 20:05 Di WDR 5 Lichtgestalten Alexander Brabandt MDR 2009 54' In den Kalender
08.06. 20:30 Mi BR 2 Der letzte Schritt Christoph Prochnow DKULTUR 2010 49' In den Kalender
09.06. 18:00 Do SR 2 2 Uhr 14 Nachmittags David Paquet SR 2011 50' In den Kalender
09.06. 21:30 Do BR 2 Der letzte Schritt Christoph Prochnow DKULTUR 2010 49' In den Kalender
09.06. 22:03 Do SWR 2 Urlaub auf Rhodos Agatha Christie SWR
MDR 2006
54' In den Kalender
11.06. 00:05 Sa DLF Wenn die Gondeln Trauer tragen Daphne du Maurier RBB 2007 52' In den Kalender
11.06. 10:05 Sa WDR 5 Win-Win - Hoffmanns dritter Fall
Teil 2 von 2
Leonhard Koppelmann
Robert Steudtner
WDR 2011 54' In den Kalender
11.06. 21:05 Sa NDR Info Der heilige Eddy Jakob Arjouni DKultur 2010 55' In den Kalender
11.06. 23:05 Sa WDR 5 Win-Win - Hoffmanns dritter Fall
Teil 2 von 2
Leonhard Koppelmann
Robert Steudtner
WDR 2011 54' In den Kalender
12.06. 18:00 So MDR Figaro Die geheimnisvolle Entführung Dorothy L. Sayers MDR
SWR
SFB
ORB2002
53' In den Kalender
12.06. 18:20 So SWR 2 Gut gegen Nordwind Daniel Glattauer ORF 2007 80' In den Kalender
12.06. 20:30 So BR 2 Die Geschichte der 1002. Nacht
Teil 1 von 2
Joseph Roth DLR
ORF 2009
54' In den Kalender
13.06. 00:05 Mo DLR Kultur Lauschangriff Uwe Timm WDR 1984 46' In den Kalender
13.06. 16:05 Mo MDR Figaro Hildegard von Bingen
Auf dem Weg zu einem Idol
Feature
Ilse Ziegenhagen
Fritz Jahn
MDR 1998 66' In den Kalender
13.06. 18:00 Mo MDR Figaro In Ali Babas Höhle Dorothy L. Sayers MDR
SWR
SFB 2002
54' In den Kalender
13.06. 18:20 Mo SWR 2 Alle sieben Wellen Daniel Glattauer ORF
NDR 2010
90' In den Kalender
13.06. 20:30 Mo BR 2 Die Geschichte der 1002. Nacht
Teil 2 von 2
Joseph Roth DLR
ORF 2009
57' In den Kalender
15.06. 20:30 Mi BR 2 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
16.06. 18:00 Do SR 2 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
16.06. 21:30 Do BR 2 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
16.06. 22:03 Do SWR 2 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
16.06. 23:00 Do 1Live Vergebung
Teil 1 von 3
Stieg Larsson WDR 2011 55' In den Kalender
17.06. 19:05 Fr RB Nordwestradio Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
17.06. 23:04 Fr Bremen Eins Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
18.06. 00:05 Sa DLF Der Sandmann E.T.A. Hoffmann DLF 2009 54' In den Kalender
18.06. 10:05 Sa WDR 5 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
18.06. 21:05 Sa NDR Info Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
18.06. 21:05 Sa SWR 4 Schwabenblues
Geschichte einer schwäbischen Familie
Mundart
Felix Huby
Jürgen Popig
SWR TÜBINGEN 2005 43' In den Kalender
18.06. 23:05 Sa WDR 5 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
19.06. 15:00 So BR 2 Das Geräusch Ludwig Harig SDR 1963 48' In den Kalender
19.06. 22:00 So HR 2 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
20.06. 20:00 Mo SR 1 Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
20.06. 20:30 Mo BR 2 Das Geräusch Ludwig Harig SDR 1963 48' In den Kalender
20.06. 21:33 Mo DLR Kultur Mittsommermord
Teil 1 von 2
Henning Mankell WDR 2001 54' In den Kalender
20.06. 22:00 Mo MDR Figaro Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
20.06. 22:04 Mo rbb Kulturradio Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
21.06. 20:00 Di rbb Kulturradio Wer sich umdreht oder lacht
ARD Radio Tatort
John von Düffel RB 2011 54' In den Kalender
22.06. 20:30 Mi BR 2 Letzte Gelegenheit Laura Feuerland BR 1984 49' In den Kalender
23.06. 18:00 Do SR 2 Der Tag, als Mama auf den Leuchtturm stieg Gilles Granouillet SR 2007 77' In den Kalender
23.06. 23:00 Do 1Live Vergebung
Teil 2 von 3
Stieg Larsson WDR 2011 55' In den Kalender
25.06. 00:05 Sa DLF Der grüne Leguan Carlo Lucarelli WDR 2000 47' In den Kalender
25.06. 10:05 Sa WDR 5 Wer lebt, stirbt Friedrich Ani SWR 2007 54' In den Kalender
25.06. 21:05 Sa NDR Info Tod ohne Ende Pierre-Jean Bouyer WDR 2003 53' In den Kalender
25.06. 23:05 Sa WDR 5 Wer lebt, stirbt Friedrich Ani SWR 2007 54' In den Kalender
26.06. 18:00 So MDR Figaro Drohung bei Mondlicht Patrick Hamilton MDR 1992 58' In den Kalender
27.06. 21:33 Mo DLR Kultur Mittsommermord
Teil 2 von 2
Henning Mankell WDR 2001 54' In den Kalender
28.06. 20:05 Di WDR 5 Ab nach unten Ray French MDR 2010 54' In den Kalender
29.06. 20:30 Mi BR 2 Lichtgestalten Alexander Brabandt MDR 2009 57' In den Kalender
30.06. 18:00 Do SR 2 Unterwegs im Haus Jürgen Becker DLF 2009 56' In den Kalender
30.06. 21:30 Do BR 2 Lichtgestalten Alexander Brabandt MDR 2009 57' In den Kalender
30.06. 22:03 Do SWR 2 Arsene Lupin und die Insel der 30 Särge
Teil 1 von 2
Maurice Leblanc SWR 2011 55' In den Kalender
30.06. 23:00 Do 1Live Vergebung
Teil 3 von 3
Stieg Larsson WDR 2011 55' In den Kalender