Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


Dezember 2013
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min ICS
01.12. 08:05 So DLR Kultur Es geschah in Berlin
Tresoreinbruch bei Hertie
Werner Brink RIAS 1967 55' In den Kalender
01.12. 18:00 So MDR Figaro Der kleine Dezember Axel Hacke MDR 1996 60' In den Kalender
02.12. 14:00 Mo SRF 1 Mein Name ist Paul Cox
Der Tanz geht los
Teil 2 von 5
Rolf Becker
Alexandra Becker
SRF 1963 50' In den Kalender
02.12. 21:33 Mo DLR Kultur Wachtmeister Studer Friedrich Glauser SWF 1988 57' In den Kalender
03.12. 20:05 Di WDR 5 Der Lärm beim Absturz
Teil 1 von 2
Juan Gabriel Vásquez WDR 2013 54' In den Kalender
04.12. 20:03 Mi BR 2 Neue Abenteuer von Dickie Dick Dickens & Co.
Teil 6 von 6
Rolf Becker
Alexandra Becker
BR 1976 52' In den Kalender
04.12. 21:30 Mi HR 2 Der Verfassungsschutz Karl-Heinz Bölling DKultur 2013 52' In den Kalender
05.12. 21:03 Do BR 2 Neue Abenteuer von Dickie Dick Dickens & Co.
Teil 6 von 6
Rolf Becker
Alexandra Becker
BR 1976 52' In den Kalender
06.12. 22:33 Fr SWR 2 Die Tote aus dem Hafenbecken 1 Wolfgang Menge NDR 1958 35' In den Kalender
07.12. 00:05 Sa DLF Wex Doris Gercke NDR 2001 54' In den Kalender
07.12. 17:05 Sa WDR 5 Grenzfall
Teil 2 von 2
Merle Kröger WDR 2013 53' In den Kalender
07.12. 21:05 Sa NDR Info Bruder Kemal Jakob Arjouni NDR 2013 55' In den Kalender
07.12. 23:05 Sa WDR 5 Grenzfall
Teil 2 von 2
Merle Kröger WDR 2013 53' In den Kalender
09.12. 14:00 Mo SRF 1 Mein Name ist Paul Cox
So viele Zufälle
Teil 3 von 5
Rolf Becker
Alexandra Becker
SRF 1963 50' In den Kalender
09.12. 21:33 Mo DLR Kultur In einer Nacht aus Feuer Friedrich Ani WDR 2010 52' In den Kalender
10.12. 20:05 Di WDR 5 Der Lärm beim Absturz
Teil 2 von 2
Juan Gabriel Vásquez WDR 2013 54' In den Kalender
11.12. 20:03 Mi BR 2 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 54' In den Kalender
11.12. 21:30 Mi HR 2 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 55' In den Kalender
12.12. 21:03 Do BR 2 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 54' In den Kalender
12.12. 23:05 Do 1Live Die 1Live Shortstory Diverse Autoren WDR 2013 56' In den Kalender
13.12. 20:00 Fr SRF 1 Der Heimwerker Peter Zeindler SRF 1998 50' In den Kalender
13.12. 22:33 Fr SWR 2 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 54' In den Kalender
14.12. 00:05 Sa DLF Die schwarze Kerze
Teil 1 von 3
Edward Boyd WDR 1970 54' In den Kalender
14.12. 15:05 Sa BR 2 Demolition Ulrich Gerhardt
Klaus Krüger
Hans Ulrich Minke
Friedrich Scholz
Ursula Starck
RIAS/BR/WDR 1973 100' In den Kalender
14.12. 17:05 Sa WDR 5 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 54' In den Kalender
14.12. 21:00 Sa SRF 2 Kultur Der Kauf Paul Plamper WDR/BR/DLF/Schauspiel Köln 2013 69' In den Kalender
14.12. 21:03 Sa SWR 4 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 54' In den Kalender
14.12. 21:05 Sa NDR Info Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 55' In den Kalender
14.12. 23:05 Sa WDR 5 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 54' In den Kalender
15.12. 17:04 So SR 2 Anatomie des Todes
Radio Tatort
Katja Röder
Fred Breinersdorfer
SWR 2013 54' In den Kalender
16.12. 14:00 Mo SRF 1 Mein Name ist Paul Cox
Gute Nacht, Mr. Goodman
Teil 4 von 5
Rolf Becker
Alexandra Becker
SRF 1963 50' In den Kalender
16.12. 21:33 Mo DLR Kultur Bienzle und der Mord am Neckar Felix Huby SWR 2006 53' In den Kalender
17.12. 20:05 Di WDR 5 Der Aufzug Mariana Leky WDR 2013 54' In den Kalender
18.12. 20:00 Mi SRF 2 Kultur Das verlorene Paradies Tim Staffel WDR 2011 54' In den Kalender
18.12. 20:03 Mi BR 2 Flashback Anja Herrenbrück DKultur 2011 55' In den Kalender
19.12. 21:03 Do BR 2 Flashback Anja Herrenbrück DKultur 2011 55' In den Kalender
19.12. 23:05 Do 1Live Stadt aus Glas
Teil 1 von 2
Paul Auster WDR/BR 1997 55' In den Kalender
20.12. 14:00 Fr SRF 1 Ein Engel in Flandern Sven Björnson WDR 2003 40' In den Kalender
20.12. 22:33 Fr SWR 2 Frauenmörder Heinrich Pommerenke Johannes Weiß SWR 2013 56' In den Kalender
21.12. 00:05 Sa DLF Die schwarze Kerze
Teil 2 von 3
Edward Boyd WDR 1970 54' In den Kalender
21.12. 17:05 Sa WDR 5 It's your turn Hugo Rendler WDR 2010 54' In den Kalender
21.12. 21:03 Sa SWR 4 Frauenmörder Heinrich Pommerenke Johannes Weiß SWR 2013 56' In den Kalender
21.12. 21:05 Sa NDR Info Man darf nicht zweimal sterben
Teil 1 von 2
Francisco Gonzáles Ledesma WDR 2012 54' In den Kalender
21.12. 23:05 Sa WDR 5 It's your turn Hugo Rendler WDR 2010 54' In den Kalender
22.12. 18:30 So DLR Kultur Der geheimnisvolle Fremde Mark TWain DKultur 2013 89' In den Kalender
22.12. 21:05 So NDR Info Das Geld
Teil 1 von 2
Émile Zola RB/NDR/DKultur/SR 2013 85' In den Kalender
23.12. 14:00 Mo SRF 1 Mein Name ist Paul Cox
Dialog unter Mördern
Teil 5 von 5
Rolf Becker
Alexandra Becker
SRF 1963 50' In den Kalender
23.12. 21:33 Mo DLR Kultur Nebelsturm Johan Theorin DKultur 2011 57' In den Kalender
24.12. 14:05 Di SWR 2 Drachenreiter
Teil 1 von 3
Cornelia Funke SWR 2013 55' In den Kalender
25.12. 14:05 Mi SWR 2 Drachenreiter
Teil 2 von 3
Cornelia Funke SWR 2013 55' In den Kalender
25.12. 15:05 Mi DLF Don Quijote von der Mancha
Teil 1 von 6
Miguel de Cervantes DLF/HR 2010 54' In den Kalender
26.12. 14:05 Do SWR 2 Drachenreiter
Teil 3 von 3
Cornelia Funke SWR 2013 55' In den Kalender
26.12. 15:05 Do DLF Don Quijote von der Mancha
Teil 2 von 6
Miguel de Cervantes DLF/HR 2010 55' In den Kalender
26.12. 21:00 Do BR 2 Dubliner
Die Schwestern / Eine Begegnung
Teil 1 von 12
James Joyce BR 2012 55' In den Kalender
26.12. 23:00 Do 1Live Stadt aus Glas
Teil 2 von 2
Paul Auster WDR/BR 1997 55' In den Kalender
27.12. 15:05 Fr DLF Don Quijote von der Mancha
Teil 3 von 6
Miguel de Cervantes DLF/HR 2010 55' In den Kalender
27.12. 21:00 Fr BR 2 Dubliner
Arabia / Nach dem Rennen
Teil 2 von 12
James Joyce BR 2012 55' In den Kalender
27.12. 22:03 Fr SWR 2 Rashômon Akutagawa Ryûnosuke SWF 1962 42' In den Kalender
27.12. 23:05 Fr WDR 3 Das Geisterschiff Margareth Obexer WDR 2006 75' In den Kalender
28.12. 00:05 Sa DLF Die schwarze Kerze
Teil 3 von 3
Edward Boyd WDR 1970 54' In den Kalender
28.12. 15:05 Sa DLF Don Quijote von der Mancha
Teil 4 von 6
Miguel de Cervantes DLF/HR 2010 55' In den Kalender
28.12. 17:05 Sa WDR 5 Angst Dirk Kurbjuweit WDR 2013 53' In den Kalender
28.12. 21:00 Sa BR 2 Dubliner
Zwei Kavaliere / Die Pension
Teil 3 von 12
James Joyce BR 2012 55' In den Kalender
28.12. 21:05 Sa NDR Info Man darf nicht zweimal sterben
Teil 2 von 2
Francisco Gonzáles Ledesma WDR 2012 54' In den Kalender
28.12. 23:05 Sa WDR 5 Angst Dirk Kurbjuweit WDR 2013 53' In den Kalender
29.12. 15:05 So DLF Don Quijote von der Mancha
Teil 5 von 6
Miguel de Cervantes DLF/HR 2010 55' In den Kalender
29.12. 21:00 So BR 2 Dubliner
Eine kleine Wolke
Teil 4 von 12
James Joyce BR 2012 55' In den Kalender
29.12. 21:05 So NDR Info Das Geld
Teil 2 von 2
Émile Zola RB/NDR/DKultur/SR 2013 85' In den Kalender
30.12. 14:00 Mo SRF 1 Wer erbt? Richard Schneiter SRF 1981 50' In den Kalender
30.12. 15:05 Mo DLF Don Quijote von der Mancha
Teil 6 von 6
Miguel de Cervantes DLF/HR 2010 55' In den Kalender
30.12. 21:00 Mo BR 2 Dubliner
Entsprechungen / Erde
Teil 5 von 12
James Joyce BR 2012 55' In den Kalender
30.12. 21:33 Mo DLR Kultur Jähnickes Ohr Eva Lia Reinegger DKultur 2012 52' In den Kalender
31.12. 19:05 Di DLR Kultur Jähnicke schmeckt's Eva Lia Reinegger DKultur 2013 52' In den Kalender
31.12. 20:10 Di DLF Das Ende vom Anfang Sean O'Casey Rundfunk der DDR 1983 48' In den Kalender
31.12. 21:00 Di BR 2 Dubliner
Ein betrüblicher Fall
Teil 6 von 12
James Joyce BR 2012 55' In den Kalender