Monatsprogramm - www.hoerspielkrimi.net

Kalenderdatei CSV Programm als PDF Kalenderdatei ICS


Juni 2016
Datum Zeit Tag Sender Titel Autor Prod. Jahr Min ICS
01.06. 20:03 Mi BR 2 Die Vertraute Irène Némirowsky MDR 2015 54' In den Kalender
02.06. 19:05 Do WDR 3 Fantômas ist nicht zu fassen Stefan Keim
Leonhard Koppelmann
WDR 2012 53' In den Kalender
02.06. 23:00 Do 1Live Die Infektion III - Das Boot Robert Weber WDR 2016 55' In den Kalender
03.06. 19:05 Fr WDR 3 Das letzte Geschenk Erhard Schmied WDR 2016 53' In den Kalender
03.06. 22:03 Fr SWR 2 Die Wahrheit über den Fall Harry Quebert
Teil 3 von 3
Joel Dicker NDR 2015 75' In den Kalender
04.06. 00:05 Sa DLF Paradise Hospital Inc.
Science Fiction
Friedrich Bestenreiner WDR
BR 1996
53' In den Kalender
04.06. 17:05 Sa WDR 5 Das letzte Geschenk Erhard Schmied WDR 2016 53' In den Kalender
04.06. 21:00 Sa NDR Info Die Siedlung (Philip Stegers) Philip Stegers WDR 2014 55' In den Kalender
05.06. 17:04 So SR 2 Zum Tee bei Dr. Borsig Heinrich Böll Rundfunk der DDR 1961 59' In den Kalender
05.06. 17:05 So WDR 5 Als wir Krieg spielten Dirk Laucke WDR 2014 53' In den Kalender
06.06. 19:05 Mo WDR 3 Als wir Krieg spielten Dirk Laucke WDR 2014 53' In den Kalender
06.06. 21:30 Mo DLR Kultur Big Ben schlug zwölf Rolf von Goth SFB 1966 55' In den Kalender
07.06. 19:05 Di WDR 3 Rot ist mein Name
Teil 1 von 3
Orhan Pamuk WDR 2005 54' In den Kalender
08.06. 19:05 Mi WDR 3 Rot ist mein Name
Teil 2 von 3
Orhan Pamuk WDR 2005 54' In den Kalender
08.06. 20:03 Mi BR 2 Die Wendeltreppe Ethel Lina White RBB 2015 54' In den Kalender
09.06. 19:05 Do WDR 3 Rot ist mein Name
Teil 3 von 3
Orhan Pamuk WDR 2005 54' In den Kalender
10.06. 19:05 Fr WDR 3 Endstation John Le Carré DLR 1998 48' In den Kalender
10.06. 22:03 Fr SWR 2 Grauzone
Radio Tatort
Katja Röder SWR 2014 55' In den Kalender
11.06. 00:05 Sa DLF Der Teufelsfuß Arthur Conan Doyle SWR
MDR
RBB 2004
55' In den Kalender
11.06. 17:05 Sa WDR 5 Endstation John Le Carré DLR 1998 48' In den Kalender
11.06. 21:00 Sa NDR Info Ohne sicheres Wissen Michael Larsen NDR 2003 54' In den Kalender
13.06. 21:30 Mo DLR Kultur 12 Uhr Majakowski-Platz Sergej Ustinow SDR 1992 54' In den Kalender
14.06. 17:05 Di WDR 5 Traumhochzeit
ARD Radio Tatort
Tom Peuckert RBB 2016 54' In den Kalender
15.06. 19:05 Mi WDR 3 Atlantic Zero Stephan Kaluza WDR 2012 54' In den Kalender
15.06. 20:03 Mi BR 2 Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
16.06. 19:05 Do WDR 3 Träumen Androiden? Philip K. Dick BR 1999 55' In den Kalender
16.06. 23:00 Do 1Live Nachtexpress Bodo Traber WDR 2016 55' In den Kalender
17.06. 19:05 Fr WDR 3 Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
17.06. 20:00 Fr SRF 1 Das Schweigen Jan Costin Wagner WDR 2008 56' In den Kalender
17.06. 22:03 Fr SWR 2 Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
18.06. 00:05 Sa DLF Alle meine Tantchen Christian Calvo NDR 1991 54' In den Kalender
18.06. 17:05 Sa WDR 5 Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
18.06. 21:00 Sa NDR Info Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
18.06. 21:03 Sa SWR 4 Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
19.06. 17:04 So SR 2 Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
19.06. 17:05 So RB Nordwestradio Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
20.06. 21:05 Mo RB Nordwestradio Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
20.06. 21:30 Mo DLR Kultur Tödliche Ohnmacht Cecil Scott Forester DKultur 2015 54' In den Kalender
20.06. 22:00 Mo MDR Figaro Hundert von Hundert
ARD Radio Tatort
Der 100. ARD-Radiotatort!
Thilo Reffert MDR 2016 54' In den Kalender
22.06. 20:03 Mi BR 2 Die Fieberkurve
Teil 1 von 2
Friedrich Glauser SR 1999 50' In den Kalender
23.06. 19:05 Do WDR 3 Der Tod eines Bienenzüchters Lars Gustafsson WDR 2007 53' In den Kalender
23.06. 23:00 Do 1Live Lasst die Kadaver bräunen Jean-Patrick Manchette
Jean-Pierre Bastid
WDR 2008 55' In den Kalender
24.06. 19:05 Fr WDR 3 Task Force Hamm Dirk Schmidt WDR 2010 53' In den Kalender
24.06. 22:33 Fr SWR 2 Das Kuhrennen Christian Hussel SWR 2016 55' In den Kalender
25.06. 00:05 Sa DLF Mord in Studio 12 Markus Metz
Georg Seeßlen
SWR 2007 29' In den Kalender
25.06. 17:05 Sa WDR 5 Task Force Hamm Dirk Schmidt WDR 2010 53' In den Kalender
25.06. 21:00 Sa NDR Info Das Glas - Der Wind
Zwei Erzählungen nach Ray Bradbury
Ray Bradbury NDR
WDR 1987
55' In den Kalender
26.06. 17:04 So SR 2 2 Uhr 14 Nachmittags David Paquet SR
NDR 2011
52' In den Kalender
27.06. 21:30 Mo DLR Kultur Die letzte Schurkerei
Ost-West im Krimi-Doppelpack
Pierre Frachet  WDR
RIAS Berlin 1989
55' In den Kalender
27.06. 21:30 Mo DLR Kultur Schluss der Vorstellung
Ost-West im Krimi-Doppelpack
Stephan Göritz Rundfunk der DDR 1987 55' In den Kalender
27.06. 22:00 Mo MDR Figaro Wer ermordete Leandra Bevensen? R. Frankenberg RIAS/NDR 1981 65' In den Kalender
29.06. 19:05 Mi WDR 3 39
Teil 1 von 2
Achim Fell
Martin Ganteföhr
Tim Staffel
WDR 2014 38' In den Kalender
29.06. 20:03 Mi BR 2 Die Fieberkurve
Teil 2 von 2
Friedrich Glauser SR 1999 50' In den Kalender
30.06. 19:05 Do WDR 3 39
Teil 2 von 2
Achim Fell
Martin Ganteföhr
Tim Staffel
WDR 2014 48' In den Kalender
30.06. 23:00 Do 1Live 39
Teil 1 von 2
Achim Fell
Martin Ganteföhr
Tim Staffel
WDR 2014 38' In den Kalender